8. Правила внутриигрового персонала

8.1. Представителями внутриигрового персонала, а также сама иерархия (от старшего к младшему), являются: Ментор, Гранд-модератор, Старший модератор, Модератор, Младший модератор, Хелпер.

8.2. Представитель внутриигрового персонала за исключением хелпера, вправе игнорировать просьбы и вопросы игроков, если они не касаются обязанностей по соблюдению порядка на сервере.

8.3. Представитель внутриигрового персонала может не знать информации, которая необходима пользователю. В таких случаях представитель внутриигрового персонала должен направить пользователя на форум или посоветовать воспользоваться онлайн-ресурсами, чтобы найти необходимую информацию.

8.4. Представитель внутриигрового персонала за исключением Метора и Гранд-модератора, должен проводить в игре минимум 2 часа в сутки. Если нет возможности проводить необходимое количество времени в игре, представитель внутриигрового персонала обязан оповестить вышестоящих об отпуске на срок, не превышающий 28 дней. В иных слуаях последует отстранение от должности.

8.5. Представитель внутриигрового персонала не может использовать свои полномочия по соблюдению порядка на сервере для получения собственной выгоды или для выгоды иных лиц.

8.6. Представитель внутриигрового персонала вправе полноценно участвовать в игровом процессе, а также в экономике сервера и взаимодействовать с игроками, если используемые им ресурсы не были добыты при помощи полномочий по соблюдению порядка на сервере.

8.7. Администрация и Ментор имеют право вето на любое решение Гранд-модератора, Старшего модератора, Модератора, Младшего модератора, Хелпера.

8.8. Любой представитель внутриигрового персонала - это игрок, который наделён дополнительными полномочиями для соблюдения порядка на сервере и полномочиями для комфортной игры и помощи игрокам, значит на них, как и на обычных пользователей, распространяются все ограничения и все правила проекта.

8.9. Представитель внутриигрового персонала не может получить кик, варн, мут или бан. Вместо этого к нему применяется система выговоров, которая приведёт как минимум к отстранению от должности и как максимум к полноценному бану.

8.10. Представитель внутриигрового персонала ниже Гранд-модератора не имеет права снимать наказания, выданные другими представителями внутриигрового персонала.

8.11. Представитель внутриигрового персонала может быть отстранён от должности без объяснений со стороны вышестоящих лиц.

8.12. Представитель внутриигрового персонала должен учтиво общаться с пользователями в пределах информационного пространства проекта. Если за представителем внутриигрового персонала будут замечены грубые нарушения норм общения или негативное отношение к проекту и администрации, к нему могут быть применены выговоры или меры по отстранению от должности.

8.13. Представитель внутриигрового персонала должен вести свою деятельность только на проекте CoreCraft. Если за представителем внутриигрового персонала будет замечена параллельная подобная деятельность на других проектах Minecraft, к нему будут применены меры по отстранению от должности.

8.14. Модератор даёт оценку действий игрока, анализируя их соответствие правилам проекта, и выносит решение, руководствуясь собственными знаниями, опытом и соотнося принимаемое решение с личностью игрока.

8.15. В случае, если нарушение не несло большой общественной опасности, то представитель внутриигрового персонала может применить к игроку более снисходительные наказания в виде устного предупреждения (УП), кика или варна. Возможность применения данных наказаний остаётся за представителями внутриигрового персонала, ориентирующихся на свой опыт, понимание ситуации и прочие обстоятельства, относящиеся к личности нарушителя.

8.16. Представитель внутриигрового персонала должен находить наиболее оптимальные решения конфликтных ситуаций как для пользователей, вовлечённых в конфликт, так и для проекта в целом.

8.17. Представитель внутриигрового персонала обязан выносить решение по внутриигровой ситуации в соответствии с текущим сводом правил проекта. Любые нестандартные решения и действия в отношении игрока должны быть согласованы с Ментором.
 

Personalize

Сверху Снизу